Решите уравнение (8 * (3m-2) - 13) : 4 = (5 * (12-3m) + 10) : 4

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:02
    0
    (8 * (3m-2) - 13) : 4 = (5 * (12-3m) + 10) : 4

    (24m - 16 - 13) : 4 = (60 - 15m + 10) : 4

    (24m - 29) : 4 = (50 - 15m) : 4

    6m - 7.25 = 12.5 - 3.75m

    -7.25 - 12.5 = 6m - 3.75m

    -19.75 = 2.25m

    m = - 8.77777777778