Ширина прямоугольника 3 см что составляет 1/4 его длины. Найдите площядь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:23
    0
    1) 3 * 4 = 12 см - длина,

    2) 2 * (3 + 12) = 2 * 15 = 30 см - периметр,

    3) 3 * 12 = 36 см² - площадь
  2. 28 мая, 06:52
    0
    1) 3*4=12 (см) - его длина

    2) 12*3=36 (см2) - его площадь

    3) (12+3) * 2=30 (см) - его периметр

    P=2 (a+b)

    S=ab