Дайте ответ в виде несократимой дроби 1) Какую часть метра составляют 25; 50; 90 см?2) Какую часть квадратного метра составляют 8 дм2; 55 дм2; 72 дм2?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:15
    0
    1 м = 100 см

    25:100=1/4 м составляет 25 см

    50:100=1/2 м составляет 50 см

    90:100=9/10 м составляет 90 см

    1 кв м=100 кв дм

    8 : 100=1/25 кв м составляет 8 кв дм

    55 : 100=11/20 кв м составляет 55 кв дм

    72:100=18/25 кв м составляет 72 кв дм