Решить уравнение.

2-2 (x-1) = 4 (x-2) и ещё одно уравнение 3-y+2 (5-y) = 4y-8

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:18
    0
    2-2 (х-1) = 4 (х-2)

    2-2 х+2=4 х-8

    2+2+8=4 х+2 х

    12=6 х

    х=12:6

    х=2

    3-у+2 (5-у) = 4 у-8

    3-у+10-2 у=4 у-8

    3+10+8=4 у+2 у+у

    21=7 у

    у=21:7

    у=3
  2. 27 августа, 11:04
    0
    1) 2-2 (х-1) = 4 (х-2)

    2-2 х+2 = 4 х-8

    -2 х-4 х = - 8-2-2

    -6 х = - 12

    х = 2

    Ответ: 2

    2) 3-у+2 (5-у) = 4 у-8

    3-у+10-2 у = 4 у-8

    -3 у-4 у = - 8-13

    -7 у = - 21

    у = 3

    Ответ: 3