Составь схему и реши задачу б) Дима и Валера весят вместе 100 кг, причем Дима на 8 кг тяжелее, чем Валера. сколько килограммов весит каждый из ребят?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:26
    0
    Д = 8+х

    В = х

    Вместе = 100 кг

    1) Составим уравнение:

    8 + 2 х = 100

    2 х = 92

    х = 46 кг

    2) 8+46 = 54 кг

    Ответ: Дима весит 54 кг

    Валера весит 46 кг
  2. 4 августа, 21:44
    0
    Д+В=100 Д-8=В. 2 Д-8=100 Д=54, В=46