Tga=3

0 градусов Найти:sina

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:15
    0
    По условию изменения а. и синус и косинус положительны.

    tg^2 (a) = sin^2 (a) / (1-sin^2 (a)) = 9

    1/9=-1+1 / (sin^2 (a))

    sin^2 (a) = 1+1/9=10/9

    sin (a) = sqrt (10) / 3 sqrt (10) - корень из 10