Поезд ехал со скоростью 75 км/ч, затем 3 ч со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние проехал поезд за всё это время?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:22
    0
    1) 60*3=180 км-проехал поезд за 3 часа

    2) 180+75=225 км-проехал поезд

    Ответ: 225 км
  2. 19 июля, 23:25
    0
    60*3+75*3 = ... (км/ч)

    ответ: ... расстояние проехал поезд за всё это время.