Турист пршоел 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км. сколько километров должен пройти турист?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:58
    0
    40 км

    1) 90:9*5=50 (км) - прошел

    2) 90-50=40 (км) - осталось

    Ответ: 40 км прошел турист