Карандаши, краски и альбом вместе стоили 150 рублей. Карандаши стоили 45 руб., а краски на 20 рублей дороже. Какова стоимость альбома?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:55
    0
    1) 45+20=65 (руб) - стоят краски

    2) 65+45=110 (руб) - сумма карандашей и красок вместе

    3) 150-110=40 (руб) - стоит альбом

    Ответ: 40 рублей