Укажи порядок действий и вычисли, записывая промежуточный результат

60-20*9:4

630:7*10-5

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:25
    0
    60 - 20*9:4

    1) 20*9=180

    2) 180 : 4 = 45

    3) 60 - 45 = 15

    630:7*10-5

    1) 630 : 7=90

    2) 90 * 10 = 900

    3) 900 - 5=895
  2. 14 декабря, 17:06
    0
    60-20*9:4=15

    1) 20*9=180

    2) 180:4=45

    3) 60-45=15

    630:7*10-5=895

    1) 630:7=90

    2) 90*10=900

    3) 900-5=895