В магизн приаезли 192 кг помидоров. В первый день продали 7/16 всех помидоров, а во второй 5/16. Сколько килогаммов помидоров продари за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:12
    0
    1) 192:16*7=84 (кг) - 1 день

    2) 192:16*5=60 (кг) - 2 день

    3) 84+60=148 (кг) - оба дня
  2. 30 октября, 09:48
    0
    192/16=12 (кг)

    7*12=84 (кг) - продали помидоров в первый день.

    5*12=60 (кг) - продали за второй день.

    84+60=144 (кг) - продали всего за 2 дня.