Можете помочь в решении

Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дицеметра для настилки поло комнаты, дли которой 6 метров, а ширина 4 метра

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:42
    0
    Площадь поверхности пола = 6*4=24 м^2

    2 дм=0,2 м

    Площадь поверхности одной плитки=0,2*0,2=0,04 м^2

    Чтобы найти количесво плиток, нужно площадь пола разделить на площадь одной плитки, т. е. 24:0,04=2400:4=600

    Ответ: понадобится 600 плиток
  2. 16 июня, 18:43
    0
    Мой ответ неверен. Прошу извинить.