в пришкольном саду собрали 84 ц яблок их было в 2 раза больше чем груш. третью часть всех фруктов уложили в ящики по 14 кг. в каждом сколько ящиков надо?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:29
    0
    84/2=42w cобрали яблок

    84+42=126 ц собрали всего

    126/3=42 ц уложили в ящики

    4200/14=300 ящика

    Ответ понадобиться 300 ящика
  2. 24 марта, 02:38
    0
    84:2=42 ц было груш

    (84+42) : 3=42 ц или 4200 кг разложили в ящики

    4200:14=300 ящиков