На двух книжных полках стояли книги причем на второй книг было в три раза больше чем на первой после того как со второй полки переставили на первую 10 книг на обеих полках книг стало поровну сколько книг на первой полке

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:23
    0
    Пусть на первой полке было х книг, тогда на второй полке было 3 х книг. Составим уравнение:

    (х+3 х) 2=х+10

    2 х=х+10

    х=10