Математика.

1. Раскрыть скобки и решить

0,8 * (1 целая 2 две 3 третьих-0,6) - 0,6 * (5/9y-0,8)

Б) 0.9 * (0,4-1 одна 2 две 3 третьих m) - 0.2 * (0,8-7/1/2m)

2. Подобные слагаемые

-7/2x+1/3x-1/7x

-2/3y+5/21y+1/7y

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:47
    0
    0,8 * (1 2/3-0,6) - 0,6 * (5/9y-0,8) = 8/10*5/3-8/10*6/10-6/10*5/9y+6/10*8/10=

    =4/3-12/25-1/3y+12/25=4/3-1/3y=1 1/3-1/3y

    0,9 * (0,4-1 2/3m) - 0,2 * (0,8-7 1/2m) = 9/10*4/10-9/10*5/3m-2/10*8/10+

    +2/10*15/2m=9/25-3/2m-4/25+3/2m=1/5

    -7/2 х+1/3 х-1/7 х=-3 13/42 х

    -2/3 у+5/21 у+1/7 у=-2/7