Одновременно с 2 сел расстояние между которыми 24 км, отправились на встречу друг другу велосепедист и пешеход через 1.5 часа они встрелитились определите скорость пешехода если скорость велосепедиста 12 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:26
    0
    Пусть х км/ч - скорость пешехода, тогда (х+12) км/ч - совместная скорость при движении навстречу, получаем:

    1,5 * (х+12) = 24

    1,5 х+18 = 24

    1,5 х=24-18

    1,5 х=6

    х=6:1,5

    х=4

    ответ 4 км/ч