Решите задачу с подробным решением!

Рабочему платили 7560 (рублей) и из этой зарплаты вычитали 13%. Но также добавляли при этом 850 (рублей).

Какая в итоге зарплата получается? Сколько при этом рублей теряет рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:10
    0
    Вся зарплата - это 100%

    7 560 - - - 100%

    ? - - - 13%

    7 560 х 13 : 100 = 982,8 (руб) вычитали из зарплаты

    7 560 - 982, 8 + 850 = 7 427, 2 (руб) получал рабочий

    7 560 - 7 427,2 = 132,8 (руб) терял рабочий