Основанием коробки с конфетами является правильный шестиугольник со стороной 3.2 см. Найди площадь боковой поверхности и объем коробки, если ее высота равна 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:16
    0
    Площадь правильного шестиугольника: S = (3√3) * a²/2 = 15,36√3 (см²)

    Объем коробки: V = Sh = 2*15,36√3 = 30,72√3 (см³) ≈ 53,2 (см³)

    Площадь боковой поверхности: S₆ = 6ah = 6*3,2*2 = 38,4 (см²)