Семена кабочков расфасовали в пакеты по 16 штук в каждый покет сколько было семян если получилось 5 пакетов и ешё осталось 7 семян?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:53
    0
    В 1 пакете - 16 семян.

    Пакетов - 5 штук.

    Осталось семян - 7 штук.

    Сколько было семян?

    1) 16*5=80 (семян лежат в 5 пакетах).

    2) 80+7=87 (семян было).

    Ответ: было 87 семян.
  2. 2 сентября, 16:06
    0
    Расфасовали - в 1 п. по 16 сем.

    Получилось - 5 пакетов

    Осталось - 7 семян

    Было - ? семян

    1) 5*16=80 семян - в 5 пакетах

    2) 80+7 = 87 семян было

    Ответ: Было 87 семян