Сравните значение выражений с нулем

Sin 550

cos 280

tg 720

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:30
    0
    Считаем, что аргументы функций даны в градусах.

    Sin 550=sin (550-360) = sin (190) <0

    cos 280>0

    tg 720=tg (360) = 0 (тангенс равен нулю при 0 градусов, при 180 градусов, 360 градусов)