Ширина прямоугольника 4 целых одна пятая см, что состовляет одну вторую его длины. Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:19
    +1
    4 1/5 см = 4,2 см - ширина

    4,2*2=8,4 см - длинна

    (4,2+8,4) * 2=25,2 см - периметр
  2. 3 января, 23:48
    +1
    Ширина 4 1/5

    Длина 4 1/5 * 2=8 2/5

    P=4 1/5 * 2 + 8 2/5 * 2=8 2/5 + 16 4/5 = 24 6/5 = 25 1/5 см

    Ответ: периметр равен 25 1/5 см.