Даны окружности с радиусами 8,5 см и 4,5 см. Длина какой окружности больше и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:53
    0
    C=2πR

    2*8.5*3.14 = 53.38 cм

    2*4.5*3.14 = 28.26 см

    53,38-28,26=25,12 первая окружность больше на 25,12 см