Длина окружности с радиусами 6,5 см и 3,5 см. Длина какой окружности больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:32
    0
    Длина окружности = 2*пи*радиус

    длина окр1=2*3,14*6,5=40,82 см

    длина окр2=2*3,14*3,5=21,98 см

    длина окр1 больше длины окр2 на 18,84 см