Сашина коллекция значков занимала в альбоме 3 ряда, по 6 значков в каждом. 5 из этих значков он подарил товарищу. Сколько значков осталось у Саши?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:04
    0
    1 ряд - 6 зн.

    3 ряда - ? зн.

    Отдал - 5 зн.

    Осталось - ? зн.

    1) 6+6+6=18 (зн.) - всего

    или

    1) 6*3=18 (зн.)

    2) 18-5=13 (зн.) - осталось
  2. 11 августа, 21:04
    0
    3*6=18

    18-5=13

    Ответ: 13 значков