На стоянке было 24 автомобиля. утром уехали пять восьмых всех автомобилей. сколько автомобилей осталось на стоянке

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:29
    0
    24:8*5=15 (машин)

    Ответ: 15 машин осталось на стоянке.
  2. 8 июля, 13:10
    0
    1) 24 х5/8=15 (автомобилей) уехало

    2) 24-15=9 (автомобилей) осталось

    Ответ: 9 автомобилей осталось на стоянке