Высота цилиндра 20 дм, радиус 15 дм. Насти площадь осерого сечения

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:31
    0
    Осевое сечение цилиндра - прямоугольник, одна сторона которого равна высоте, а другая - диаметру основания.

    S = 2R · H = 2 · 15 · 20 = 600 (дм²)