Один трактор вспахивает 15 гектаров за день-другой 18 Сколько в гектаре спашут оба трактора за 7 дней

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:33
    +1
    1) 15+18 = 33 (ГА) оба трактора за один день.

    2) 33*7 = 231 (ГА) оба трактора за 7 дней.

    Ответ: 231 гектара.
  2. 4 ноября, 18:56
    0
    1) 15·7=105 (га) - за 7 дней вспахивает 1 трактор.

    2) 18·7=126 (га) - за 7 дней вспахивает 2 трактор.

    3) 105+126=231 (га) - вспашут за 7 дней оба трактора.

    Ответ: 231 га.