Log6 (x^2-x) = 1

Чему будет равен X?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:53
    0
    X^2-x=6 т. к log6 (6) = 1

    X^2-x-6=0

    D=1-4 * (-6) = 25

    x1 = (1-5) / 2=-2

    x2 = (1+5) / 2=3

    проверяем

    log6 (-2^2 - (-2)) = 1

    log6 (4+2) = 1

    log6 (6) = 1

    log6 (3^2-3) = 1

    log6 (9-3) = 1

    log6 (6) = 1