Поезд длиной 140 м проезжает туннель со скоростью 10 км/ч за 6 минут. найлите длину туннеля

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:51
    0
    Думается так:

    Км/ч переводим в метров/минуту = 10*1000/60 = 166,67 метр/минута.

    166,67 * 6 = ~~ 1000 метров.

    Из 1000 вычитаем длинну поезда:

    1000 - 140 = 860 метров длинна тонеля.