В овощной киоск привезли огурцы. К обеду продолжает 2 ящика огурцов, по 30 кг в каждом. Осталось продать 25 кг. Сколько килограммов огурцов привезли на продажу.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:55
    0
    30+30+25=85 кг огурцов
  2. 20 января, 17:45
    0
    25 + 30 * 2 = 85 (кг) привезли огурцов

    пусть в магазин привезли х кг огурцов

    х - 30 * 2 = 25

    х - 60 = 25

    х = 25 + 60

    х = 85