Решение задачи составным способом. В овощной киоск привезли огурцы. К обеду продали 2 ящика огурцов, по 30 кг в каждом. Осталось продать 25 кг. Сколько килограммов огурцов привезли на продажу?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:16
    0
    2*30=60 кг огурцов продали 60+25=85 кг огурцов было всего

    или

    Пусть в магазин привезли х кг огурцов

    х - 30 * 2 = 25

    х - 60 = 25

    х = 25 + 60

    х = 85 (кг) - привезли огурцов всего
  2. 3 октября, 23:38
    0
    1) (2*30) + 25 = 85 кг