Какое число надо уменьшить на 298, чтобы получить 447? решить уравнение!

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:13
    0
    1) 298 + 447 = 745;

    Естественно число 745 надо уменьшить на 298, чтобы получилось 447.

    745 - 298 = 447.
  2. 19 апреля, 09:56
    0
    Пусть х - искомое число. По условию задачи составляем уравнение:

    х-298 = 447

    х = 447 + 298

    х = 447

    +298

    745

    х = 745 - искомое число