В треугольнике ABC угол С равен 90°, cos B равен 5/12, AB=60. Найдите BC

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:23
    +1
    CosB=CB/AB; CB=cosB*AB=5/12*60=25
  2. 23 сентября, 03:42
    0
    5*60/12=25

    побратски дай лучший ответ