НОК (120; 130) НОК (52; 26)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:21
    0
    Чтобы найти наименьшее общее кратное (НОК), нужно разложить каждое число на простые множители, затем одно из чисел умножить на множители второго числа, которых не хватает в первом

    120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    130 = 2 * 5 * 13

    НОК (120; 130) = 120 * 13 = 1560

    52 = 2 * 2 * 13

    26 = 2 * 13

    НОК (52; 26) = 52