10x^2=80x Найти наименьший корень

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:46
    0
    10 х²=80 х

    х²=8 х

    х²-8 х=0

    х (х-8) = 0

    х1=0

    х-8=0

    х2=8

    х=0 - наименьший