Помогите!

Сумма двух чисел равна 111. Одно из слагаемых в два раза больше другого. Назовите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:23
    0
    Х + 2 Х = 111

    3 Х = 111

    Х = 37

    2 Х = 74
  2. 21 ноября, 18:28
    0
    Пусть первое число будет х, тогда второе число будет 2 х. Получаем уравнение:

    х+2 х=111

    3 х=111

    х=37 (первое число)

    2 х=37*2=74 (второе число)

    Ответ: 37; 74