Решите уравнение log3 (x^2-4x+3) = log3 (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:02
    0
    Log4 (3x+1) = 2

    log4 (3x+1) = log4 (16)

    3x+1=16

    3x=15

    х=5

    2) log3 (x+2) + log3x=1

    log3 (x+2) * х = log3 (3)

    (x+2) * х=3

    х^+2x-3=0

    D=4+12=16

    x = (-2+4) : 2; x=1

    второй отрицательный корень (-3) не входит в область определения.

    3) lg (x^2 - 6x+9) = lg3+lg (x+3)

    lg (x^2 - 6x+9) = lg3 (x+3)

    x^2 - 6x+9 = 3 (x+3)

    x^2 - 9x = 0

    х=0;

    х=9