Масса ящ с яблоками 28 кг. Если ящ наполнен на 2/3, то Ее масса будет 20 кг. Вычислите массу пустого ящика?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:54
    0
    28-20=8 - 1/3 массы

    8*3=24 - масса яблок

    28-24=4 - масса ящика
  2. 19 марта, 02:23
    0
    28-20=8 кг - 1/3

    8*3=24 кг-масса яблок

    28-24=4 кг

    Ответ: 4 кг масса пустого ящика