Задание 814°. На сцене пел хор из 2 рядов по 7 девочек и 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре? как написать условии?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:35
    0
    1) 7*2=14 (д) - пело в хоре.

    2) 6*2=12 (м) - пело в хоре.

    3) 12+14=26 (д)

    Ответе: 26 детей всего пело в хоре.
  2. 5 февраля, 18:50
    0
    7+6=13

    13*2=26

    всего 26 детей в хоре

    Условие я думаю можно так написать:

    Так как в хоре 2 ряда, найдем сумму детей в одном ряду.

    7+6=13 (детей) в 1 ряду

    Так как нам нужно узнать сколько всего детей в 2 рядах:

    13*2=26 (детей) в двух рядах.