Как решить задачу: на сцене пел хор из 2 рядов по 7 девочек и 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:13
    0
    1) 7*2=14 (д.) - девочек в хоре.

    2) 6*2=12 (д.) - мальчиков в хоре.

    3) 14+12=26 (д.)

    Ответ: 26 детей в хоре.
  2. 14 августа, 11:42
    0
    1) 7+6=13 (ч.) - детей в одном ряду

    2) 13*2=26 (ч.) - в двух рядах

    Ответ: 26 человек в хоре