Фермер привез на рынок одинаковые ящики с фруктами. 20 ящиков яблок и 25 ящиков груш. в каждом ящике - по 6 кг фруктов. сколько всего кг фруктов привез фермер? с краткой записью.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:42
    0
    Яблоки - 20 ящ

    груши - 25 ящ.

    Всего? ящ

    1 ящ. - 6 кг

    Всего фруктов - ? кг

    20+25=45 (ящ.) всего

    45*6=270 (кг) всего

    Ответ 270 кг фруктов всего
  2. 18 ноября, 07:23
    0
    Яблоки - 20 ящ. по 6 кг.

    }? фруктов

    Груши - 25 ящ. по 6 кг.

    1) 20 * 6 = 120 (кг) - яблок.

    2) 25 * 6 = 150 (кг) - груш.

    3) 120 + 150 = 270 (кг) - всего.

    Ответ: 270 кг фруктов всего.