Сократите дробь: 35/42; 36/100; 111/370

Распишите подробно

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:59
    0
    35/42=5/6

    35:7=5

    42:7=6

    36/100=9/25

    36:4=9

    100:4=25

    111/370=3/10

    111:37=3

    370:37=10
  2. 28 сентября, 18:11
    0
    35/42 = можно на 7 = 5/6

    36/100 = можно на 4 = 9/25

    111/370 = можно на 37 = 3/10