Периметр квадрата в два раза меньше периметра прямоугольника Чему равна длинна стороны квадрата если стороны прямоугольника равны 6 см и 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:01
    0
    Pпрямоугольника=2a+2b

    Pквадрата=4a

    2*6+2*2=12+4=16 см-периметр прямоугольника

    16:4=4 см - сторона квадрата