Как решит задачу

Два автомобиля двигались с одной скоростью. Один был в пути 9 ч, а другой 4 ч. Первый автомобиль проехл на 320 км больше. Какой путь проехал каждый автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:55
    0
    Так это легко слушай: скорость автомашин одинаковая первая проехала 9*v вторая автомашина 4*v

    9*v-4*v=320 по условию так как первая проехала 320 км больше чем второй

    5v=320

    v=320/5=64 вторая машина в том случаи проехала 64*4=256

    а первая 256+320=576

    Ответ: 576 и 256 км