Один из смежных углов на 30,8 градусов меньше другого. Найдите меньший угол.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:10
    0
    Угол 1-x

    угол 2-y

    {x+y=180

    {x=y-30,8

    +{x+y=180

    +{x-y=-30,8

    2x=149,2|:2

    x=74,6

    74,6+y=180

    y=180-74,6

    y=105,4