Отцу 50 лет а сын на 30 лет моложе. Во сколько раз отец будет старше сына через 10 лет? Понятное решение.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:13
    0
    50-30=20 (лет) сыну

    Через 10 лет сыну будет 30, отцу 60

    60:30=2
  2. 21 мая, 22:57
    0
    50-30=20 лет сыну

    50+10=60 лет будет отцу через 10 лет

    20+10=30 лет будет сыну через 10 лет

    60:30=2

    Ответ в 2 раза отец будет старше сына через 10 лет