Одно число меньше другого в 4 раза. Найти меньшее число, если их среднее арифметическое равно 15.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:03
    0
    1 число-x

    2 число-4x

    (4x+x) / 2=15/1

    5x=2*15

    5x=30|:5

    x=6