Найди значение многочлена - 1,25x+75xy^2+32xy^2 если x=5 и y=0,1.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:32
    0
    -1.25x+75xy^2+32xy^2 = - 1.25x+107xy^2

    x = 5 y = 0.1

    x (107y^2-1.25) = 5 (107*0.1^2-1.25) = 5 (1.07-1.25) = 5 * (-0.18) = - 0.9
  2. 11 июня, 10:33
    0
    -1,25 х + 75 ху^2 + 32xy^2 = - 1,25x + 107xy^2

    x=5 y=0,1

    -1,25 * 5 + 107 * 5 * 0,1^2 = - 6,25 + 5,35 = - 0,9