Переложить в каждом равенстве по одной палочке так, чтобы равенства стали верными: Х - lV = I, Vll = V - l

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:51
    0
    В первом сдвинуть палочку из V так, что образуется X. Получается : X-IX=I (10-9=1)

    во втором случае: сдвинуть из VII так, что получится V+I = VI (5+1=6)