0,39:x-0,1=0,16 с праверкой кто решит мне

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:35
    0
    0,39/х = 0,1 + 0,16

    домножаем обе части на х

    0,39 = 0,26 х

    х = 0,39/0,26 х=1,5

    проверка

    0,39/1,5-0,1 = 0,26-0,1=0,16